Предложение литовского премьера о переводе проекта Белорусской АЭС на газ технически невыполнимо и экономически нецелесообразно, оно поступило от политиков, а не "технарей", заявил в четверг в Островце заместитель министра энергетики Белоруссии Михаил Михадюк.
"Мое мнение - это предложение носит больше политический характер. Оно поступило от политиков, а не "технарей", которые что-то в этом понимают", - сказал Михадюк на пресс-конференции.
По его словам, это предложение "экономически и технически не продумано". Замминистра добавил, что оно "технически невыполнимо", так как станция находится в высокой степени готовности, многие ее компоненты построены, для перевода на газ "надо все переделать и разрушить".
Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем Влад-Днепр. Вы можете ее прочитать и прокомментировать здесь