
Ещё в школе на уроках истории нам говорили, что фермеры США уничтожают урожай, чтобы не падали цены. Позже, уже в университете, начав изучать экономику и складывать 2+2, у меня никак не получался искомый ответ.
С одной стороны - в США традиционно много (а сейчас особенно много) людей, которые находятся за той чертой нищеты, где они вообще никак не участвуют в товарообороте и никем не рассматриваются, как потребители. У них нет денег купить условный литр молока ни за 10 долларов, ни за один. То есть делай с ценами что хочешь, они всё равно останутся за бортом рынка.
Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем Сергей Васильев. Вы можете ее прочитать и прокомментировать здесь